Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фотодоступ на Сахалинскую ТЭЦ-1 был открыт на 1 день

Новости


21:44, 27 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Фотодоступ на Сахалинскую ТЭЦ-1 был открыт на 1 день

Фотодоступ на Сахалинскую ТЭЦ-1  был открыт на 1 день ПАО «Сахалинэнерго» в рамках своего юбилея – 55-летия компании - и оказания поддержки всероссийскому конкурсу фотографий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) провело экскурсию на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1.

На предложение энергетиков узнать, как работает главная теплоэлектроцентраль острова и запечатлеть яркие моменты, откликнулось около 20 любителей фотографии.
 
Экскурсия началась с вводного инструктажа по технике безопасности и небольшой лекции о том, как устроена Южно-Сахалинская ТЭЦ-1. Для этого был использован макет станции, изготовленный из подручных материалов уборщиком производственных помещений Ольгой Балаганской. Это была ее идея и подарок к юбилею предприятия, которое в декабре прошлого года отметило свое 40-летие.
 
Затем фотографы в сопровождении специалистов станции во главе с директором Андреем Клименком отправились на основные пункты ТЭЦ-1: котельный и турбинный цеха, щит управления, 4-й и 5-й энергоблоки, градирни, дымовые трубы. Самым ярким впечатлением стал плановый ремонт одной из газотурбинных установок 4-го энергоблока, а захватывающим зрелищем – вид с его крыши.
 
Все фотографы выразили огромное желание посетить другие энергообъекты, включенные в план юбилейных фотоэкскурсий: Сахалинскую ГРЭС, строящуюся Сахалинскую ГРЭС-2, ветродизельный комплекс Новиковской ДЭС, место ремонтных работ на одной из высоковольтных ЛЭП.
 
Напомним, что Молодежным советом при Министерстве энергетики Российской Федерации проводится фотоконкурс «Энергетика современной России». Его цель - демонстрация современного состояния и развития ТЭК, значимость российской промышленности в жизни страны, привлечение внимания к существующим проблемам и поиску их решений.
 
На фото: В машинном зале Сахалинской ТЭЦ-1
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика