Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Среднеуральские энергетики вернули городу полное название

Новости


17:11, 21 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Среднеуральские энергетики вернули городу полное название

Среднеуральские энергетики вернули городу полное название Несколько лет назад стела с надписью «Среднеуральск» светилась в темноте, но потом часть оборудования вышла из строя и название потеряло букву «л». Мы решили ее восстановить, – рассказывает начальник Среднеуральского РКЭС Сергей Порсин.

Сотрудники Среднеуральского подразделения «Облкоммунэнерго» вышли на традиционный весенний субботник. В этот раз кроме лопат и метел электромонтеры взяли с собой привычные профессиональные инструменты.

Чтобы вернуть букву «л» в название города, электромонтеры заменили светодиодную ленту и пропаяли контактные соединения – сейчас «Среднеуральск» снова светится полностью. «Вторую серию» субботника среднеуральцы проведут 28 апреля – полностью благоустроят прилегающую территорию.

– Мы решили вернуть городу полное название. Несколько лет назад стела с надписью «Среднеуральск» была электрифицирована и ярко светилась в темноте, приветствуя гостей города. Но потом часть осветительного оборудования вышла из строя и название потеряло букву «л». Мы обсудили это в коллективе и решили ее восстановить, – рассказал начальник Среднеуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Порсин.

В эти дни по традиции «субботничают» и остальные 34 подразделения компании. Так, сотрудники Полевского РКЭС на протяжении уже 13 лет следят за состоянием исторического центра города. Энергетики очищают от мусора и грязи берег Верхнего пруда – зону отдыха горожан, а также территорию вокруг православного храма Святых Апостолов Петра и Павла. Согласно распоряжению губернатора мероприятия по уборке и озеленению территорий пройдут во всех городах Свердловской области до 30 апреля.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика