Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Сибири представила масштабный инвестпроект на РИФ-2017

Новости


12:52, 28 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МРСК Сибири представила масштабный инвестпроект на РИФ-2017

МРСК Сибири представила масштабный инвестпроект на РИФ-2017 Стенд «Электроснабжение Универсиады 2019 года в городе Красноярске» - на выставке в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2017), одним из первых посетил глава "Россетей" Олег Бударгин. Проект МРСК Сибири направлен на модернизацию электросетевого комплекса сибирского города-миллионника и представлен на стенде Красноярского края.

Мультимедийная презентация о строительстве и реконструкции объектов электросетевого комплекса г. Красноярска, изготовленная для РИФ-2017, представляет собой touch-панель с нанесенной на нее картой города, на которой отображаются объекты Универсиады и ее энергетической инфраструктуры. В комплекте с touch-панелью идут 3D-макеты объектов Универсиады, при установке которых на экран на нём появляется информация о данных объектах.
 
В числе первых стенд посетили также  и.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов и министр экономического развития и инвестиционной политики края Михаил Васильев. Они ознакомились с мультимедийной презентацией проекта и обсудили детали его реализации.
 
В ходе осмотра стенда Олег Бударгин отметил значимость работ по строительству и реконструкции энергообъектов не только для проведения мероприятий Зимней универсиады-2019, но и в целом для повышения надежности и качества электроснабжения города Красноярска, что будет способствовать повышению его инвестиционной привлекательности. Виталий Иванов также почеркнул, что при реализации проекта будут использованы современные технологии и опыт, полученный во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи.
 
Напомним, решением организационного комитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске определен перечень объектов, необходимых для подготовки и проведения международных соревнований. В зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» - технологическое присоединение 11 объектов, переустройство пяти уже существующих электросетевых объектов. Также запланирована реконструкция 18 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 96 кабельных линий 10/0,4 кВ, 13 центров питания 110 кВ и строительство одного нового центра питания 110 кВ. Договоренности о мероприятиях, направленных на повышение надежности электроснабжения города, закреплены в подписанном 28 декабря 2016 года соглашении о сотрудничестве между губернатором края и компанией.
 
 


Все новости за сегодня (1)
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика