Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кемеровские энергетики уже готовятся к паводку - снега выпало как 40 лет назад

Новости


00:01, 17 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Кемеровские энергетики уже готовятся к паводку - снега выпало как 40 лет назад

Кузбасские энергетики уже готовятся к паводку - снега выпало как 40 лет назад Из-за аномального количества снега, выпавшего в Кузбасском регионе в осенний и зимний периоды, на предприятиях Сибирской генерирующей компании готовиться в "большое воде" решено начать уже в феврале.

 
 
 
Нормы выпавшего в осенне-зимний период 2016-2017 годов снега превышены в 2 раза. Последний раз в кузбасском регионе такое наблюдалось 40 лет назад. Управление МЧС по Кемеровской области готовится в большому паводку. Губернатор провел областное селекторное совещание с руководителями территорий по своевременной подготовке к весеннему паводку.
 
На кузбасских энергопредприятиях СГК подготовка к пропуску весеннего паводка также началась – раньше обычных сроков.
 
Создана паводковая комиссия, которую возглавил первый заместитель директора Кузбасского филиала СГК Дмитрий Черный. На всех электростанциях и теплосетевых предприятиях также сформированы паводковые комиссии, которые занимаются разработкой и контролем инженерно-технических мероприятий и мер по защите объектов генерации от большой воды.
 
Продолжается очистка от снега и наледи кровель производственных зданий и сооружений, открытых распределительных устройств и линий электропередачи, подъездных железнодорожных путей, пешеходных тротуаров и автодорог. Начинается проверка технического состояния ограждающих дамб золоотвалов и водоотводящих дренажных устройств. В связи с ожидаемым сезонным закрытием дорог для движения большегрузного транспорта заблаговременно организуется перевозка тяжеловесных грузов.
 
Аварийные бригады оснащены специализированной техникой, материалами для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и устранения последствий паводка.
 
– К весеннему паводку мы серьезно готовимся каждый год, - отмечает директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. – Из-за очень снежной зимы в этом году подготовку начали раньше, ситуацию будем держать на особом контроле. Хотя очень многое зависит от того, каким будет остаток зимы и весна. Если весной днём снег будет таять, а ночами застывать, можно предполагать, что паводок в регионе пройдёт вполне спокойно, в том числе и на наших объектах. По опыту прошлых лет – комплекс мероприятий, которые мы планируем и реализуем, достаточен для безопасного пропуска паводковых вод на наших энергопредприятиях. Аварийные ситуации из-за большой воды зафиксированы не были.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика