Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РУСЭНЕРГОСБЫТ» подтвердил звание крупнейшего энерготрейдера в РФ

Новости


22:02, 1 Февраля 17
Электроэнергетическая Россия
«РУСЭНЕРГОСБЫТ» подтвердил звание крупнейшего энерготрейдера в РФ

«РУСЭНЕРГОСБЫТ» подтвердил звание крупнейшего энерготрейдера в РФ По результатам 2016 года компания «РУСЭНЕРГОСБЫТ» сохранила свою позицию в списке лидеров энергетической отрасли, поставив 50 млрд. кВт*ч электроэнергии и освоив долю рынка порядка 5% (49,8 млрд кВт⋅ч). В 2016 г. компания расширила список клиентов – от заводов до хоккейного клуба.

 
Ключевые задачи, которые компания ставила перед собой в прошлом году, остались неизменными – сохранение позиций в кризисных условиях, привлечение новых клиентов как из энергоемких отраслей экономики, так и из нестандартных (непромышленных) секторов благодаря обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей и доступной электроэнергией.
В 2016 году «РУСЭНЕРГОСБЫТ» заключил более 1600 новых договоров. Новыми клиентами компании стали АО «Новомосковский завод керамических материалов», один из ведущих агрохолдингов ООО «Бунге СНГ» (ТМ «Олейна»), деловой комплекс ООО «Портал», ООО «Хоккейный клуб СКА» и АО «Мир цветов». Общий объем электроэнергии, поставленный новым клиентам, составил более 140 млн. кВт⋅ч.
 
ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» – энергосбытовая компания, представленная в 68 регионах Российской Федерации, в том числе в 17 регионах – как гарантирующий поставщик. Ее суммарная реализация электроэнергии в 2016 году составила около 50 миллиардов кВт⋅ч. Значительное увеличение объема продаж отмечено в Ленинградской (12,6%) и Иркутской областях (8,5%), а также в Республике Татарстан (6,7%).
Клиентский портфель компании насчитывает порядка 100 тысяч клиентов: от крупнейших промышленных предприятий до единичных домохозяйств. Потребление крупнейшего клиента компании – ОАО «РЖД» – сохранилось на уровне 2015 года. Лидером по росту объемов потребленной электроэнергии стал машиностроительный концерн «КАМАЗ»: показатели возросли более чем на 15%. Одной из главных причин такого увеличения является возросший спрос на высокотехнологичное производство. Необходимо отметить, что подобные изменения происходят на фоне длительной совместной работы компаний «РУСЭНЕРГОСБЫТ» и «КАМАЗ» по повышению энергоэффективности и сокращению издержек на потребляемую электроэнергию, что приводит к постепенному снижению расхода электроэнергии, необходимой для сборки одной единицы техники.
В 2016 году финансовые показатели ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» ожидаются на уровне 2015 года. Прогнозируемая выручка по итогам года составляет более 147 млрд руб., а чистая прибыль – 5 млрд рублей.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика