Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергия для пилорамы

Новости


16:42, 18 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Энергия для пилорамы

Энергия для пиорамы «Комиэнерго» содействует развитию среднего и малого бизнеса Республики Коми. На днях компания присоединила к электрическим сетям пилораму в Корткеросском районе.

В сжатые сроки специалисты «Комиэнерго» установили анкерную опору, трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и сделали отпайку. Это позволило  обеспечить  не только нынешнюю мощность в 25 кВт, но и создать резерв в 75 кВт  для дальнейшего расширения лесопильного предприятия.

На церемонии открытия глава Корткеросского района Евгений Мамонтов лично  поблагодарил Ивана Медведева за помощь в подключении пилорамы: «В нашем  районе идет очень серьезное сотрудничество с компанией «Комиэнерго» в плане  развития таких предприятий. Недавно мы запустили пилораму в селе Вомын, сегодня – в Позтыкересе. Это развитие района, села, а значит и повышение уровня жизни   населения».
Сегодня пилорама выполняет заготовку древесины, распиловку и ее дальнейшую  транспортировку. В цехе установлено три вида оборудования, которое в сутки  выпускает до 15 м³ пиломатериалов. Открытие нового для села предприятия  позволило создать для жителей Позтыкереса 26 рабочих мест.
«Людям есть куда идти работать, приносить домой хороший заработок. Уже сегодня  мне звонят из Веселовки, Намска, просятся на работу. Кроме того, пилорама – это  ремонт и строительство индивидуального жилья. В будущем планируем открыть  сушильные цеха, закупить новый станки, расширять рынки сбыта», - считает директор  пилорамы Надежда Шкляева.
В перспективе частный предприниматель планирует увеличить объемы производства  до 1000 м³ пиломатериалов в месяц путем наращивания оборудования и расширения  ассортимента выпускаемой продукции. Это позволит увеличить число рабочих  мест  до 100 человек.
«Если судить по электропотреблению, мировой кризис пока не коснулся  предприятий республики, - все они стабильно работают. И хорошо, что в такое  непростое для предпринимателей время у нас открываются новые предприятия», - отметил директор «Комиэнерго» Иван Медведев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика