Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ «Урумбаш-Жетиген» в Тогуз-Тороуском районе Киргизии проводились с привлечением авиатехники

Новости


07:24, 28 Ноября 16
Электроэнергетическая Киргизия
Аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ «Урумбаш-Жетиген» в Тогуз-Тороуском районе Киргизии проводились с привлечением авиатехники

Аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ «Урумбаш-Жетиген» в Тогуз-Тороуском районе Киргизии проводились с привлечением авиатехники В конце прошлого месяца сложилась критическая ситуация в части электроснабжения Тогуз-Тороуского района Джалалабадской области и золоторудного комбината «Макмалзолото».

В результате обильных осадков, сопровождающиеся сильными порывами ветра до 45-55 м/с,  произошло налипание мокрого снега на провода ЛЭП 110 кВ «Урумбаш –Жетиген». В результате чего произошло повреждение проводов на данной линии на перевале «Сары-Кыр».

Принимаемые меры со стороны ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» были осуществлены  визуальные осмотры и определены объемы выполняемых работ.

Принимая во внимание, что глубина снежного покрова в данном районе доходила до 1 метра, использование автотранспортного средства не представлялось возможным.

В целях решения сложившейся ситуации, на заседании Республиканского штаба по подготовке отраслей экономики и населения к предстоящему осенне-зимнему периоду 2016/2017 года, прошедшего 31 октября, энергетиками была запрошена помощь со стороны правительства КР, в части  выделения вертолета для доставки аварийно-восстановительных бригад на место ЧП.

С соответствующим поручением премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова, 1 ноября был оперативно проработан вопрос о привлечении вертолета Генерального Штаба Вооруженных Сил,  для доставки бригад Нарынского и Джалалабадского предприятий высоковольтных электрических сетей  на место устранения аварии.

В течении двух дней (2-3 ноября), поврежденные на 5 проводах линии были ликвидированы и введены в работу.

Таким образом было восстановлено нормальное электроснабжение данного региона в Джалалабадской области.

Следует отметить большую помощь правительства КР, Генерального Штаба Вооруженных Сил КР и ОАО «Нацэнергохолдинга КР», в  оперативном решении сложившейся критической ситуации и привлечении авиатехники для проведения аварийно-восстановленных работ на ВЛ  110 кВ «Урумбаш-Жетиген».

Напомним, во время ремонта указанной ЛЭП, электроснабжение потребителей производилось  по резервной схеме бесперебойно.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика