Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Министр финансов РФ выступил перед депутатами с докладом о бюджетной стратегии до 2023 года

Новости


16:25, 12 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
Министр финансов РФ выступил перед депутатами с докладом о бюджетной стратегии до 2023 года

Министр финансов РФ выступил перед депутатами с докладом о бюджетной стратегии до 2023 года Министерство финансов РФ ожидает среднюю цену на нефть в 2009 году в размере $50 за баррель, сообщил сегодня глава Минфина, вице-премьер Алексей Кудрин, выступая в Совете Федерации.

В 2010 году, по оценке Минфина, средняя цена составит $55 за баррель, в 2011 году - $60. Министр финансов отметил, что эти показатели существенно ниже заложенных в бюджете. Однако, по его словам, это никак не повлияет на исполнение обязательств бюджета.
"Но это означает, что в следующем году мы можем не иметь наполнения Резервного фонда и Фонда национального благосостояния", - сказал А.Кудрин. По его словам, при $50 за баррель придется наполнять нефтегазовый трансферт бюджета из Резервного фонда, кроме того, средства Резервного фонда будут использоваться и для "формирования компенсаций других несобранных доходов".
Напомним, ранее Минфин сообщал, что, несмотря на снижение цен на нефть, использование средств Резервного фонда для обеспечения нефтегазового трансферта не планируется, а использование Резервного фонда потребуется только в случае падения цены на нефть марки Urals ниже $70 за баррель в среднем за год.
Министерство финансов РФ не видит смысла пересматривать прогнозы цен на нефть после 2011г.
"До 2023г. положение, при котором цена вырастет с 65 до 70 долл./барр., будет соответствовать текущей конъюнктуре мировых рынков, поэтому за пределами 2011г. пересматривать прогноз цен на нефть не требуется", - сказал А.Кудрин. По его словам, в некоторые периоды будет иметь место падение мировых цен на нефть, а в некоторые периоды - рост.
Министр финансов РФ сообщил, что в среднем прирост добычи нефти до 2023г. будет составлять 0,5% ежегодно, прирост добычи газа - 0,9%.



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика