Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «МРСК Центра» получило международную награду за совершенство в управлении проектами IPMA (International Project Management Association)

Новости


15:44, 12 Ноября 08
Электроэнергетическая Мир
ОАО «МРСК Центра» получило международную награду за совершенство в управлении проектами IPMA (International Project Management Association)

ОАО «МРСК Центра» получило международную награду за совершенство в управлении проектами IPMA (International Project Management Association) В рамках 22-го Всемирного Конгресса IPMA в Риме назвали победителей конкурса на получение международной награды за совершенство в управлении проектами Международной ассоциации управления проектами.

Проект ОАО «МРСК Центра» «Разработка ИТ-системы» заслужил почётное третье место. Компанию представлял руководитель проекта, заместитель генерального директора по ИТ и технологиям управления Павел Обухов.
Ему и другим участникам на гала-представлении в соответствии с распределением призовых мест были вручены призы и сертификаты и переданы отчёты асессоров на представленные в конкурсе проекты.  
 «Поздравляем руководство и специалистов ОАО «МРСК Центра» с большим и ярким профессиональным достижением – впервые российский проект достиг уровня финалиста в конкурсе Международной ассоциации управления проектами IPMA за совершенство в управлении проектами и продолжает участие в конкурсе на высшие награды!» – так поздравил компанию президент СОВНЕТ, академик РАЕН Владимир Воропаев.  
 «Жизнь дала нам шанс построить компанию-лидера, и мы решили этим шансом воспользоваться, – отметил Евгений Макаров, генеральный директор «МРСК Центра». – Особенно отрадно, что это – первый успех такого рода в России и странах СНГ».
Для участия в финале конкурса были представлены проекты таких компаний, как  Siemens AG – проект «Разработка и ввод в эксплуатацию высокоскоростного электропоезда   Velaro E2»,  компании Saipem SpA – 4-ый этап разработки проекта участка West Delta Deep Marine по созданию нефтегазового месторождения на дне моря, компании Snamprogetti SpA – проект «Установки по обработке и компрессии газа в городе Хавая на Газоконденсатном восстановительном заводе». Эти и другие проекты-финалисты были отмечены призами и дипломами конкурса.
Павел Обухов представил 70-секундный видеофильм о компании и о проекте, а сегодня днём, 11 ноября, на специальной сессии конгресса профессионально презентовал первый в истории международного конкурса российский проект, реализованный ОАО «МРСК Центра».
Проект  «Разработка ИТ-системы» стартовал в августе 2005 года. Причиной для его создания послужили российские условия энергетики, в которых необходимо было применять инновационные технологии в системе управления. На пути своего развития имел несколько фаз от простой интеграции систем отчётности до выстраивания современной ERP-системы. В ходе работы были описаны процессы работы подразделений компании, сделан их реинжениринг, и сейчас практически построена цифровая модель бизнеса. Для этого была освоена вся линейка продуктов ARIS. В реализации проекта приняли участие 6 000 человек. «Проект дал хороший результат не только для менеджмента компании, – отметил Евгений Макаров, – он дал прекрасный результат для наших клиентов. Разработанным ИТ-ресурсом пользуются и наши компании-партнёры. Систему билинга используют системные операторы, SRM-систему использует наш call-центр». Проект «Разработка ИТ-системы» был завершён 1 апреля 2008 года.
Вице-президент IPMA Александр Товб отметил, что компания получила отчёт с утверждёнными жюри консолидированными оценками команды международных асессоров, который позволит осуществить бенчмаркинг представленного управления проектами относительно лучших практик и определить сферы его совершенствования. «Победа в таком конкурсе – это выдающееся достижение не только для «МРСК Центра», но и всего российского профессионального сообщества, весьма значимое для дальнейшего развития и продвижения современного управления проектами в России», – сказал Александр Самуилович.
Впервые награда за совершенство была присуждена в 2002 году. С тех пор список победителей пополнился целым рядом проектных команд со всего мира. Оценка проектов осуществляется на основе модели «Совершенство проекта» (Project Excellence). Данная модель является адаптируемой и открытой концепцией. Элементы модели основаны на фундаментальных положениях, концепциях и опыте применения  проектного управления в мире.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика