Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Челябэнерго» повышает эффективность работы электросетевого комплекса

Новости


14:00, 6 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Челябэнерго» повышает эффективность работы электросетевого комплекса

«Челябэнерго» повышает эффективность работы электросетевого комплекса В рамках реализации стратегии по обеспечению надежного и качественного электроснабжения, Центральные электрические сети Челябинского филиала «МРСК Урала» внедряют в работу цифровой рефлектомер «Рейс-305».

Новое устройство предназначено для обнаружения повреждений подземных кабельных линий напряжением 6-10 кВ. Результаты измерений прибор представляет в виде графика – рефлектограммы, с помощью которого место повреждения кабеля локализуется с повышенной точностью. Это позволяет сократить время на определение места повреждения и повысить оперативность проведения ремонтных работ. Одновременно оборудование может проверять сразу три кабельных линии, а в памяти сохранять результаты 500 исследований.
Параллельно с внедрением рефлектомера специалисты Центральных электросетей приступили к использованию другого современного устройства – измерителя переменного тока «Вектор 2.0 М». Этот прибор имеет широкий диапазон применения: предназначен для определения параметров электротехнического оборудования, диагностики высоковольтной изоляции под рабочим напряжением и других измерений. Благодаря современной электронике сокращается время отключения энергооборудования для проведения необходимых замеров и испытаний. В отличие от устаревшего аналога, новый прибор компактный и более точный. При его использовании не требуется производить ручную настройку – все операции устройство выполняет автоматически и заносит в память результаты исследований.
Новый парк приборов позволит существенно сократить эксплутационные затраты и не только выполнять все испытания и измерения в объеме, определенном нормами технической документации, но и при необходимости вести дополнительный контроль, что, соответственно, повысит надежность функционирования оборудования и улучшит качество электроснабжения региональных потребителей.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика