Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «Волжская ТГК» получила акт готовности к осенне-зимнему периоду

Новости


13:10, 6 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
ОАО «Волжская ТГК» получила акт готовности к осенне-зимнему периоду

ОАО «Волжская ТГК» получила акт готовности к осенне-зимнему периоду 5 ноября подписан акт готовности к несению осенне-зимнего максимума нагрузок ОАО «Волжская ТГК». Акт готовится по итогам проверки всех ТЭЦ и Территориальных управлений по теплоснабжению компании специальной комиссией.

Далее на основе этого акта Минэнерго выдаст Волжской ТГК Паспорт готовности к зиме, который был и остается важнейшим документом, подводящим итог многомесячной  кропотливой работы по подготовке компании к надежному и качественному энергоснабжению потребителей.
Особенностью этого года является тот факт, что ранее работу по оценке готовности энергетиков к зиме курировало РАО «ЕЭС России», теперь после ликвидации РАО этой работой управляет Минэнерго. Таким образом, если раньше оценка готовности к зиме была  внутриведомственным вопросом, то теперь ее оценивают представители министерства.
Эксперты тщательным образом проанализировали техническое состояние оборудования, соблюдение сроков и качества ремонтных работ, уровень подготовки персонала генерирующих станций и теплосетей компании к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций, а также проверили наличие нормативных запасов резервного топлива.
Перечень всех мероприятий, необходимых для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей ОАО «Волжская ТГК» в зимний период, был определен еще весной 2008 года, сразу после окончания отопительного сезона.
В настоящий момент все запланированные энергокомпанией мероприятия по ремонту и подготовке оборудования к зиме выполнены. В ходе нынешней летней ремонтной кампании специалисты Волжской ТГК в Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях выполнили капитальный ремонт:  19 турбоагрегатов, 26 котлоагрегатов, 5 водогрейных котлов.  На всех ТЭЦ сформирован запас резервного топлива: по углю на 18% выше нормативов, по мазуту - почти на 30%. Также в городах присутствия Волжской ТГК осуществлена перекладка 99,7 км тепловых сетей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика