Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Дагестане ликвидируют последствия разлива нефти из незаконной врезки в нефтепровод

Новости


09:41, 1 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Дагестане ликвидируют последствия разлива нефти из незаконной врезки в нефтепровод

В Дагестане ликвидируют последствия разлива нефти из незаконной врезки в нефтепровод В Дербентском районе Дагестана проводятся работы по ликвидации последствий разлива нефти на месте несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод Новороссийск-Баку.

Как сообщает Южный региональный центр МЧС, на месте происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС России по Дагестану. Аварийно-восстановительные работы проводят бригады ОАО "Черномортранснефть". В настоящее время врезка заглушена, утечки нефтепродуктов нет. Ближайшая река находится 6-7 км от места разлива, пострадавших и угрозы населенным пунктам нет. Проводятся работы по откачке вылившейся нефти и вывозу загрязненного грунта на полигон для последующей нейтрализации, передает РБК.
Информация о том, что на нефтепроводе Новороссийск-Баку обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод с разливом нефти, поступила в 9:15 мск 29 октября 2008г. от управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Республике Дагестан. По предварительным данным, из нефтепровода вытекло около 7,6 т нефти, площадь разлива составила 1 тыс. кв. м.
Ранее в Дербентском районе Дагестана уже происходила крупная утечка нефти из нефтепровода. 2 февраля 2008г. в результате аварии на нефтепроводе Баку-Новороссийск разлилось 495 т нефти. Часть ее вытекла в реку Рубас, впадающую в Каспийское море. Тогда вследствие разлива нефти содержание нефтяных углеводородов в море в 320 раз превысило предельно допустимую концентрацию.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика