Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиссия МРСК Северо-Запада подтвердила готовность «Псковэнерго» к работе в осенне-зимний период

Новости


15:42, 31 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
Комиссия МРСК Северо-Запада подтвердила готовность «Псковэнерго» к работе в осенне-зимний период

Комиссия МРСК Северо-Запада подтвердила готовность «Псковэнерго» к работе в осенне-зимний период Завершила работу комиссия МРСК Северо-Запада по проверке готовности «Псковэнерго» к осенне-зимнему периоду. Работа комиссии регламентируется «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП», утвержденным Минэнерго.

Как сообщил Георгий Тимофеев, начальник ЦУС «Псковэнерго», комиссия, работавшая с 27 по 31 октября, подтвердила готовность энергокомпании к ОЗП.
Комиссию возглавил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Михальков, в ее состав вошли также главный диспетчер Новгородского РДУ Татьяна Решетняк,  главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин, технические руководители компании, представители Ростехнадзора.
В ходе проверки специалисты рассмотрели комплекс вопросов: состояние объектов электросетевого хозяйства, качество и своевременность выполнения плановых ремонтных работ, укомплектованность аварийного запаса оборудования и материалов, обеспечение персонала средствами защиты, периодичность участия специалистов «Псковэнерго» в противоаварийных тренировках.
Одна из последних перед вхождением в ОЗП тренировок состоялась 28 октября на псковской подстанции 110/6 кВ №73 «Льнокомбинат». В тренировке были задействованы специалисты производственных отделений энергокомпании (Центральных и Северных электрических сетей), диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады.
Целью нынешней тренировки стало повышение навыков оперативного персонала филиала при ликвидации аварий, а также установление времени, необходимого для разгрузки подстанции. По легенде учений на подстанции «Льнокомбинат» из-за заводского дефекта происходит  повреждение и отключение одного трансформатора, после чего нагрузка на второй трансформатор превышает допустимую на 45 процентов. Задача энергетиков в данных условиях заключается в оперативной разгрузке трансформатора на подстанции до нормативных показателей.
Актуальность проведения такой тренировки обусловлена существующим положением дел на подстанции 110/6 кВ №73. Как было отмечено на недавней встрече руководства «Псковэнерго» с представителями власти и бизнеса области, загрузка данного объекта (с учетом дополнительных подключений в 2008 году) превышает предельно  допустимую и составляет 138,5%. В настоящее время техусловия на подключение к этому питающему центру потребителям не выдаются. Таким образом, вероятный выход из строя одного из трансформаторов на подстанции может сделать и без того непростую ситуацию критической.
В ходе тренировки все оперативные мероприятия были выполнены в установленные нормативами сроки, благодаря чему действия энергетиков получили оценку «хорошо».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика