Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel запускает программу поддержки стартапов в Израиле

Новости


11:11, 14 Февраля 16
Электроэнергетическая Израиль
Enel запускает программу поддержки стартапов в Израиле

Enel запускает программу поддержки стартапов в Израиле Enel объявила о запуске программы технологической поддержки стартапов в Израиле, где благодаря большому количеству инновационных компаний представлена своя силиконовая долина, Silicon Wadi.

В рамках этой программы Enel создаст компанию по поддержке стартапов, которая будет выполнять функции «бизнес-инкубатора» и начнет работу в Тель-Авиве в мае. Каждый год будут отбираться максимум 8 стартапов среди ключевых израильских компаний.

Одна из целей программы, помимо разработки отдельных стартапов, заключается в обеспечении выхода Enel на хорошо развитый рынок инноваций Израиля, где есть возможности для работы с университетами и с офисом главного ученого при Министерстве экономики Израиля.

Будут отбираться стартапы на основании целого ряда приоритетных для Enel технологических направлений. После чего стартапы получат доступ к инженерам и экспертам Enel в разных областях, которые помогут не только развивать бизнес, но и разрабатывать технологии, организовывая испытания на площадках Enel и извлекая пользу из накопленного коммерческого и технического опыта. Программа поддержки каждого проекта будет рассчитана по меньшей мере на 6 месяцев.

Новая программа в Израиле - это очередной шаг Enel на пути поддержки стартапов в рамках нового подхода по работе с технологическими инновациями. Программа выполнена по моделям, уже опробованным Enel в Европе и Латинской Америке: группа руководит программой акселерации Energy Start в Латинской Америке, а в Европе координирует программу INCENSe, поддерживаемую Европейской Комиссией. Программа в Израиле запускается вслед за тем, как в январе было объявлено, что 28 европейских и израильских стартапов получат до 150 000 евро в ходе второго отбора в INCENSe, куда за два сезона попало 42 компании.

В Enel был принят новый подход к технологическим инновациям, в основе которого лежит долгосрочная стратегическая нацеленность на устойчивое развитие, на прогресс во всех областях производства, распределения и управления электроэнергией. Группа отбирает и поддерживает стартапы, имеющие потенциал для того, чтобы задавать тенденции, разрабатывать новые продукты и предлагать новые услуги. Компании могут взять самое лучшее из опыта Группы, воспользоваться инфраструктурой и сетью из 61 миллиона потребителей в 30 странах мира. Enel предоставляет стартапам всё, что им может понадобиться для роста и успешного становления, в конечном итоге интегрируя передовые технологические решения в коммерческую и промышленную деятельность группы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика