Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Екатеринбургэнергосбыт вступил в Совет рынка

Новости


12:54, 27 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Екатеринбургэнергосбыт вступил в Совет рынка

Екатеринбургэнергосбыт вступил в Совет рынка Таким образом, компания выполнила требования Федерального законодательства «Об электроэнергетике», сохранив статус субъекта оптового рынка и подтвердив в ФСТ России соответствие требованиям Правил оптового рынка.

Существовавшее ранее НП «АТС» разделило функции управления продажами электрической энергии на оптовом рынке и регулирования в сфере электроэнергетики между новыми компаниями ОАО «АТС» и НП «Совет рынка». В результате, АТС будет проводить торги на рынке, подводить итоги продаж, вести учет коммерческих операций, а НП «Совет рынка» выполнять ряд контролирующих и регулирующих  функций.
«Такое решение приняло годовое общее собрание членов АТС, - поясняет заместитель директора ОАО «ЕЭнС» по оптовому рынку и взаимодействию с ТСО В. Г. Жиженков. – Данная процедура была проведена с целью обеспечения надежного и прозрачного функционирования российского оптового рынка электроэнергии и мощности. В октябре наблюдательный совет НП «Совет рынка» в соответствии с Уставом Партнерства принял решение о приеме в члены Партнерства и включении в Палату покупателей электроэнергии ОАО «Екатеринбургэнергосбыт». НП «Совет рынка» призвано разрешать споры участников рынка, разрабатывать стандарты и процедуры, утверждать формы договоров, контролировать соблюдение правил и регламентов всеми субъектами рынка, определять правила работы на оптовом и розничном рынках. Теперь, мы сможем участвовать во всех вышеперечисленных процедурах и влиять на их исход».
Членство станет площадкой для развития партнерских отношений с субъектами оптового рынка, продолжения  сотрудничества с потребителями электрической энергии, позволит контролировать процесс ценообразования на электроэнергию со стороны поставщиков, руководствуясь требованиями законодательства.



Все новости за сегодня (8)
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика