Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая ЛЭП свяжет два берега Красноярска

Новости


12:09, 22 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Новая ЛЭП свяжет два берега Красноярска

Новая ЛЭП свяжет два берега Красноярска Филиал МРСК Сибири – Красноярскэнерго приступил к строительству уникальной кабельно-воздушной линии 110 кВ, которая пройдет по острову Татышев и свяжет левый и правый берега Красноярска.

«Уникальность кабельно-воздушной линии состоит, во-первых, в том, что раньше в Красноярске не применяли кабель из сшитого полиэтилена, - поясняет корреспонденту EnergyLand.info начальник отдела по работе с органами власти,
общественными организациями, СМИ Красноярскэнерго Татьяна Бунина. – Во-вторых, сами по себе подземные кабели прокладывали редко, поэтому весь город затянут паутиной проводов».
Новая линия строится для передачи электрической мощности с ТЭЦ-1 в развивающиеся районы Красноярска и позволит снять проблему дефицита электроэнергии в центре города, в микрорайоне Северный и на Взлетке.
Линия пройдет через Енисей по острову Татышев. Над водой ее разместят на опорах, а по острову проложат подземный электрический кабель, который не испортит архитектуру города. Кабель изготовлен с применением современных технологий – из сшитого полиэтилена – и обладает большой пропускной способностью.
Общие инвестиции в проект составят 459 млн. руб. Работы предполагается завершить в 2010 году.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика