Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДЭК помогает потребителям оптимизировать расходы на электроснабжение

Новости


10:28, 21 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДЭК помогает потребителям оптимизировать расходы на электроснабжение

ДЭК помогает потребителям оптимизировать расходы на электроснабжение В связи с грядущими изменениями Правил работы на розничном рынке ОАО «ДЭК» готовится провести серию обучающих семинаров для крупных потребителей.

Напомним, что на рассмотрении в «Совете рынка» находится проект документа «Правила определения стоимости электрической энергии (мощности), поставляемой на розничном рынке по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии». Документ должен регламентировать определение стоимости электрической энергии для покупателей розничного рынка с учетом отклонений от заявленных объемов. Другими словами, с вводом новых правил штрафы, полученные за отклонение закупленного на оптовом рынке объёма электроэнергии от планируемого, ДЭК сможет компенсировать, применив указанные Правила.
С выходом этих Правил, стоимость электроэнергии для потребителей – юридических лиц на розничном рынке будет рассчитываться с учетом штрафных санкций за перебор или недобор заявленных объемов электроэнергии. Всю финансовую ответственность за неправильный расчет потребления будет нести сам потребитель, а не гарантирующий поставщик.
Однако у большинства крупных потребителей есть вопросы об особенностях  работы по новым правилам и проблемы правильного расчета потребления и формирования заявки. Поэтому «Дальневосточная энергетическая компания» проведет в ноябре несколько обучающих семинаров, на которых специалисты компании подробно расскажут о новых правилах работы и представят методику расчета потребления для того, чтобы потребитель мог наиболее точно рассчитать собственное потребление электроэнергии, сведя тем самым к минимуму штрафные санкции.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика