Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кабельные линии «Вологдаэнерго» готовы к прохождению осенне-зимнего периода

Новости


16:27, 16 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Кабельные линии «Вологдаэнерго» готовы к прохождению осенне-зимнего периода

Кабельные линии «Вологдаэнерго» готовы к прохождению осенне-зимнего периода Как сообщил заместитель начальника службы измерений и метрологии «Вологдаэнерго» Александр Дубинин, испытания кабельных линий в Вологодской сетевой компании проводятся в соответствии с планом.

Кабельные линии испытываются согласно стандарту СО 34.45-51.300-97 с использованием передвижных высоковольтных лабораторий ЛВИ-2, ЛВИ-3, установленных на базе автомобилей ГАЗ-66 и ГАЗ-3307.
Во всех производственных отделениях филиала «Вологдаэнерго» имеется аварийный запас кабельных муфт и проводов. Все кабельные вставки, забракованные по результатам профилактических испытаний, заменены или отремонтированы.
На подстанциях прокладка кабельных линий на ОРУ выполнена в кабельных лотках по поверхности земли, лотки закрыты плитами. Через каждые 30 метров лотков, а также в местах их разветвления выполнены огнезащитные перегородки из песка.
По словам Александра Дубинина, протяженность кабельных линий «Вологдаэнерго» составляет всего 122 км. В основном, кабелем выполняются переходы под железными и автомобильными дорогами, а также кабельные вставки воздушных линий от подстанций.
Непосредственно кабельными линиями являются КЛ-10 кВ «Город-1» и КЛ-10 кВ «РП-27», выполненные из кабеля из сшитого полиэтилена (АНХСНВМК-W1х500/95 10кV, производитель Pirelli). Эти линии питают микрорайон подшипникового завода города Вологды от ПС Южная.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика