Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания АББ разработала трансформаторы с ультранизким уровнем шума для установки на Манхэттене в Нью-Йорке

Новости


11:47, 28 Мая 15
Электроэнергетическая США
Компания АББ разработала трансформаторы с ультранизким уровнем шума для установки на Манхэттене в Нью-Йорке

Компания АББ разработала трансформаторы с ультранизким уровнем шума для установки на Манхэттене в Нью-Йорке Трансформаторы издают характерный жужжащий звук. Это мало кого волнует в малонаселенных районах, однако в городских районах это может вызвать дискомфорт и даже нарушить нормы по соблюдению уровня шума.

Считается, что в Нью-Йорке действуют наиболее строгие нормы по уровню шумового загрязнения в мире. В 2003 году энергетическая компания КонЭдисон (ConEdison), обслуживающая центр города, заказала компании АББ проект силового трансформатора с уровнем шума в диапазоне 15-20 децибел (дБ). На тот момент этот уровень был ниже, чем в целом для трансформаторов.

Дополнительно к общему уровню шума компания КонЭдисон установила требования к проектированию трансформатора по уровню шума частотных компонентов, весу и габаритам, напряжению к.з. и температуре горячих точек.

По требованиям компании КонЭдисон максимальный уровень шума при полной нагрузке для трансформатора мощностью 93 МВА составил около 54 дБ (A). Для сравнения: трансформаторы таких габаритов, как правило, имеют уровень шума около 70 дБ (А) без нагрузки, а это огромная разница.

Для проектирования и разработки силовых трансформаторов с таким сверхнизким уровнем шума при соблюдении всех других характеристик по производительности и габаритам компания АББ провела значительные научные исследования.

Результатом работы АББ стала первая поставка трех трансформаторов с номинальной мощностью 93 МВА с ультра низким уровнем шума для КонЭдисон в 2005 году. Вслед за этой поставкой компания КонЭдисон заказала трансформаторы мощностью 65 МВА, уровень шума которых был еще на несколько децибел ниже, чем требовалось.

В результате такого успеха компания КонЭдисон разместила новые заказы на трансформаторы мощностью 93 и 65 МВА с поставкой в 2008 – 2009 гг. Одновременно, компания АББ продолжила работу по улучшению конструкций - значительно были снижены вес и уровень шума этих трансформаторов.

С применением в данном проекте технологии производства трансформаторов с ультранизким уровнем шума, разработанной AББ, были установлены новые отраслевые ориентиры по эмиссии шума трансформаторов. В настоящее время в компании АББ проектируются конструкции силовых трансформаторов с малым и сверхмалым уровнем шумов для заказчиков по всему миру для их установки в чувствительных к шуму мегаполисах.

К настоящему времени АББ поставила компании КонЭдисон 12 трансформаторов с ультра низким уровнем шума. Несколько трансформаторов установлено всего в трех кварталах от здания Организации Объединенных Наций на Манхэттене, остальные размещены в жилых районах в Стейтен-Айленде, Квинс и Бруклине.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика