Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада приступили к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Приморская в Санкт-Петербурге

Новости


14:12, 8 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада приступили к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ Приморская в Санкт-Петербурге

Модернизация энергообъекта повысит надежность электроснабжения крупнейших предприятий и жилых кварталов северо-запада Санкт-Петербурга. Объем инвестиций в реконструкцию подстанции - 1,3 млрд. рублей.

В рамках реконструкции подстанции 220 кВ Приморская будет выполнена реконструкция открытого распределительного устройства 220 кВ с расширением подстанции, модернизация закрытого распределительного устройства 10 кВ (ЗРУ), а также заменены два трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. Кроме того, на энергообъекте установят автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУ ТП), что позволит в дальнейшем управлять объектом дистанционно. Завершение реконструкции запланировано на 2010 год.
Подстанция 220 кВ Приморская введена в работу в 1980 году. От подстанции отходят две транзитные линии электропередачи, соединяющие ее с подстанциями напряжением 220 кВ, а также Северо-Западной ТЭЦ.  От бесперебойной работы подстанции зависит надежное электроснабжение таких крупных промышленных потребителей, как ОАО «Метрострой», ОАО «Гортранс» и других.
Модернизация объекта проводится в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга, заключенного Правительством города и РАО «ЕЭС России» в июле 2006 года.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика