Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада открыли кабинет охраны труда на подстанции 220 кВ Ляскеля

Новости


18:09, 7 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада открыли кабинет охраны труда на подстанции 220 кВ Ляскеля

В кабинете охраны труда на подстанции 220 кВ Ляскеля (Республика Карелия) персонал энергообъекта будет регулярно проходить обучение по технике безопасности.

Помещение оснащено необходимыми современными техническими средствами – компьютерами, тренажером «Гоша» для тренировки оказания первой медицинской помощи. Также в кабинете есть учебные пособия, иллюстрированные информационные материалы по охране труда. Весь приобретенный инвентарь обеспечит возможность регулярно проводить тематические занятия, лекции с сотрудниками по вопросам охраны труда и санитарных норм, а установленное на компьютерах программное обеспечение позволит выполнять проверку знаний правил пожарной безопасности и технической эксплуатации.
В кабинете охраны труда сотрудники подстанции и представители МЧС после проведения совместных противопожарных тренировок смогут собираться для обсуждения проведенной тренировки, выработки рекомендаций и внесения правок в существующий план пожаротушения.
Ранее на подстанциях, входящих в зону ответственности Карельского предприятия МЭС Северо-Запада, и расположенных в разных частях Республики, не было возможности проводить занятия на месте, что вынуждало сотрудников ездить в Управление Карельского предприятия.
Подстанция 220 кВ Ляскеля введена в эксплуатацию в 1984 году. От энергообъекта отходят семь линий электропередачи, соединяющих ее с четырьмя подстанциями 110 кВ и тремя подстанциями 220 кВ. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежное электроснабжение двух городов Мурманской области – Питкяранта и Сортавала.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика