Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Без света могут остаться жители бараков во Владивостоке

Новости


12:06, 3 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Без света могут остаться жители бараков во Владивостоке

Жители домов гостиничного типа и бараков задолжали «Дальэнергосбыту» 10,6 млн. руб. Более четырех тысяч неплательщиков будут отключены от электроснабжения.

В сентябре «Дальэнергосбыт» направил 4660 уведомлений на отключение должникам, проживающим в бараках и домах гостиничного типа во Владивостоке. Общая сумма долга этих неплательщиков составила 7 млн. руб. С 7 октября «Дальэнергосбыт» совместно с управляющими компаниями начнет отключения от электроснабжения абонентов, не рассчитавшихся с энергокомпанией в установленные сроки.
Дальэнергосбыт вынужден пойти на жесткие, но законные меры в связи с низкой платежной дисциплиной жителей домов гостиничного типа и бараков: из 24 124 абонентов не рассчитываются с «Дальэнергосбытом» за потребленную электроэнергию 8 281, т.е. каждый третий.
Отключать неплательщиков будут представители управляющих компаний в присутствии сотрудников Владивостокского расчетно-контрольного центра «Дальэнергосбыта»: электропроводка абонента-неплательщика будет отсоединена от системы электроснабжения жилого дома.
При этом Дальэнергосбыт обращает особенное внимание на то, что, учитывая высокую степень изношенности электросетевого комплекса в таких домах, несанкционированное вмешательство в работу электроустановок – в том числе самовольное подключение – опасно для жизни, а также может привести к аварийной ситуации или выходу из строя системы электроснабжения. Кроме того, самовольное подключение чревато судебным преследованием.



Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика