Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пензаэнерго» снизило потери электроэнергии на 10 млн кВтч за январь-сентябрь

Новости


09:34, 30 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пензаэнерго» снизило потери электроэнергии на 10 млн кВтч за январь-сентябрь

«Пензаэнерго» снизило потери электроэнергии на 10 млн кВтч за январь-сентябрь По итогам 9 месяцев 2014 года в электрических сетях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» потери электрической энергии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снижены на 0,31% или 10 млн кВтч.

Актуальным мероприятием, направленным на снижение нетехнологических потерь электроэнергии, является проведение рейдов по выявлению хищений и несанкционированного потребления электроэнергии. В наиболее проблемных населенных пунктах рейды проводятся с привлечением сотрудников правоохранительных органов. В текущем периоде сотрудниками филиала выявлено 2 187 фактов безучетного потребления в объеме 5 104 тыс. кВтч, проведен большой объем работ по предотвращению фактов бездоговорного и безучетного потребления: составлены соответствующие акты, выданы предупреждения и предписания, направлены иски в суды.

Пензенские энергетики напоминают, что несанкционированное потребление электроэнергии способно вызвать технологические нарушения в работе электрооборудования, несет прямую угрозу жизни и здоровью потребителей, является не просто банальным воровством, а переходит в разряд правонарушений, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность региона.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика