Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Moody’s подтвердило долгосрочный рейтинг ФСК ЕЭС

Новости


08:50, 24 Октября 14
Электроэнергетическая Россия
Moody’s подтвердило долгосрочный рейтинг ФСК ЕЭС

Moody’s подтвердило долгосрочный рейтинг ФСК ЕЭС Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный рейтинг ФСК ЕЭС по глобальной шкале на уровне Baa3.

Кредитное качество компании относится к инвестиционной категории, свидетельствующей о стабильности основных направлений деятельности ФСК и ее высокой финансовой устойчивости на фоне ухудшающейся макроэкономики и неблагоприятной конъюнктуры рынка.

ФСК продолжает политику повышения эффективности операционной и инвестиционной деятельности согласно утвержденной долгосрочной программе развития. Компания ставит задачи по снижению удельных операционных издержек на 25%, инвестиционных – на 30% к 2017 году в сравнении с 2012 годом, сохранению финансовой устойчивости.

Напомним, что по результатам 1 полугодия 2014 года компания показала положительную динамику основным финансовым показателям: рост выручки на 13%, снижение операционных расходов более чем на 10%. ФСК ЕЭС продолжает сокращать долговую нагрузку – по состоянию на 30.06.2014 кредитный портфель снизился на 5,1% по сравнению с началом года.
Как сообщает менеджмент, компания полностью обеспечена источниками финансирования своей деятельности согласно утвержденному бизнес-плану. Имеющийся портфель заимствований является долгосрочным и не подвержен валютным рискам.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика