Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Колыме одновременно отключились две ВЛ 220 кВ «Колымская ГЭС - Усть-Омчуг»

Новости


10:48, 21 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Колыме одновременно отключились две ВЛ 220 кВ «Колымская ГЭС - Усть-Омчуг»

На Колыме одновременно отключились две ВЛ 220 кВ: «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг 1» и «Колымская ГЭС - Усть-Омчуг 2» По сведениям ОАО «Магаданэнерго», в городе Магадане без электроэнергии остались примерно 45 тысяч человек. Линейные бригады филиала «Центральные электрические сети» выехали на поиск повреждений на ЛЭП, а диспетчеры запитывают потребителей по резервным схемам.

В 5:05 одновременно отключились две ВЛ 220 кВ «Колымская ГЭС - Усть-Омчуг 1» и «Колымская ГЭС - Усть-Омчуг 2», которые питают областной центр и близлежащие поселки. Без электричества остались несколько микрорайонов Магадана, а также поселки Усть-Омчуг, Палатка, Сокол и др. Все поселки были запитаны по резервным линиям с Колымской ГЭС.

В Магадане имеет место дефицит электрической мощности. В городе введены графики аварийного ограничения потребителей. Запущено резервное оборудование на Магаданской ТЭЦ – турбоагрегат №6 и дизельгенераторы, выводится из текущего ремонта котлоагрегат высокого давления №6 и готовится к включению. По мере набора нагрузки на станции напряжение будет поэтапно подаваться в обесточенные микрорайоны Магадана.

По предварительным данным, причиной отключения света в домах города стали сложные погодные условия - сильный дождь со снегом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика