Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Юга установила 8 устройств РЗиА на энергообъектах Астраханской области

Новости


09:41, 17 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МРСК Юга установила 8 устройств РЗиА на энергообъектах Астраханской области

МРСК Юга установили 8 устройств РЗиА на энергообъектах Астраханской области С начала текущего года в рамках целевой программы повышения надежности специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») произвели установку и замену 8-ми устройств релейной защиты и автоматики (РЗиА) на объектах электросетевого комплекса Астраханской области.

Устройства установлены на ПС 110 кВ «Кап Яр» и «Советская» в Ахтубинском районе, а также в распределительных пунктах 6-10 кВ города Астрахани. Всего же в эксплуатации астраханского филиала МРСК Юга находится 10262 устройства РЗиА. Четкое действие этих устройств позволяет локализовать место повреждения и снизить степень риска технологических нарушений в распределительной сети.

В этом году энергетики применяли в Астраханской области терминалы производства НПП «Экра», ЗАО «Радиус-Автоматика», хорошо зарекомендовавшие себя в работе в других филиалах компании.

Реконструкция устройств релейной защиты и автоматики с применением современных микропроцессорных терминалов проводится в обязательном порядке при замене масляных выключателей на вакуумные.

Модернизация средств РЗиА обеспечивает сокращение числа повреждений дорогостоящего первичного оборудования за счет снижения времени отключения, повышая при этом надежность энергоснабжения потребителей. Расширенный функционал новых устройств позволяет своевременно выявить и локализовать поврежденный участок сети, не нарушая работы всей энергосистемы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика