Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электропотребление в Южной Корее за последние 10 лет увеличилось на 25%

Новости


08:01, 15 Октября 14
Электроэнергетическая Южная Корея
Электропотребление в Южной Корее за последние 10 лет увеличилось на 25%

Электропотребление в Южной Корее за последние 10 лет увеличилось на 25% Совместному предприятию Alstom и KEPCO, KEPCO-Alstom Power Electronics Systems (KAPES), поручена реализация проекта преобразователя с линейной коммутацией (ПЛК) ПТВН, который подразумевает разработку и поставку оборудования для энергетического коридора в районе Сеула протяженностью 33 км.

Сеть ПТВН ±500 кВ энергоемкостью 1,5 ГВт будет использоваться для передачи электроэнергии, вырабатываемой электростанцией в Танджине на западе Южной Кореи, в густонаселенный район Пхентхэк к востоку от Танджина.

Перед Южной Кореей стоит амбициозная задача по удовлетворению потребности в электроэнергии, которая только за последние десять лет увеличилась на 25%. По мере дальнейшего строительства отказоустойчивой сети электропередачи в Корее, необходимой для поставки электроэнергии для устойчивого развития экономики, ПТВН будет все больше использоваться для поставки электричества в населенные пункты.

«Мы гордимся тем, что у Alstom есть возможность внести свой вклад в развивающуюся энергетику Кореи. Этот проект стал результатом создания совместного предприятия и совместных разработок между KEPCO и Alstom. Он позволит расширить географию ПТВН Alstom в Азии, а KEPCO сможет воспользоваться преимуществами ведущих технологий и знаний Alstom в области ПТВН по всему миру», – отметил Патрик Плас, старший вице-президент подразделения ПТВН и интеллектуальных сетей Alstom Grid.

В Корее Alstom является признанным ключевым игроком на рынке технологий ПТВН. Компания поставила оригинальную двухполюсную линию ПТВН на 300 МВт для подводной линии электропередачи для межсистемной связи протяженностью 101 км, которая в конце 90-х годов ХХ века связала южнокорейский остров Чеджу с материком. В 2009 году концерн Alstom получил второй контракт на поставку новых преобразовательных подстанций для двухполюсной схемы ПТВН на 400 МВт, завершенной в 2014 году.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика