Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Рязаньэнерго» на 57% увеличит мощность подстанции 110/6 кВ «Печатная»

Новости


07:38, 2 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Рязаньэнерго» на 57% увеличит мощность подстанции 110/6 кВ «Печатная»

«Рязаньэнерго» на 57% увеличит мощность подстанции 110/6 кВ «Печатная» К наступлению предстоящей зимы завершены работы первого этапа реконструкции ПС «Печатная». Подстанция, построенная в 1969 году, является крупным питающим центром Московского района Рязани.

За годы работы она не раз модернизировалась, но из-за интенсивной застройки данного района возникла необходимость создания резерва мощности для новых потребителей, а вместе с тем и масштабной реконструкции ПС.

«Сумма инвестиций на данный объект в течение 2014-2015 годов составит свыше 123 млн рублей, - рассказывает заместитель директора по капитальному строительству Виктор Михеев-Даниловцев. - В соответствии с планом работ на ПС «Печатная» в этом году уже заменен один из двух силовых трансформаторов 40 МВА на современный и более мощный в 63 МВА с соответствующим оборудованием открытого распределительного устройств 110 кВ».

Аналогичная замена второго трансформатора и сопутствующего ему оборудования произойдет в будущем году. В конечном итоге, после реконструкции ПС 110/6 кВ «Печатная» ее мощность увеличится на 57% и вместе с тем повысится надежность электроснабжения социально значимых объектов Московского района города.

1 октября начальник департамента производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Павел Астафьев торжественно вручил директору филиала «Рязаньэнерго» Олегу Харивскому паспорт готовности филиала к работе в осенне - зимний период (ОЗП) 2014-2015гг. Получение паспорта готовности для филиала – это подтверждение своевременной и качественной подготовки электрических сетей предприятия к прохождению предстоящего максимума нагрузок.

«Зима для энергетиков, безусловно, была и остается самым сложным периодом, требующим максимальной подготовки, как оборудования, так и персонала, - прокомментировал председатель комиссии Павел Астафьев. - Всесторонняя проверка филиала «Рязаньэнерго» показала выполнение всех основных и дополнительных условий готовности к надежной работе в ОЗП».

Проверка филиала «Рязаньэнерго» к работе в предстоящий максимум нагрузок состояла из двух этапов. Сначала прошли предварительные проверки всех четырех производственных отделений предприятия, по результатам которых ПО получили паспорта готовности к зиме. С 25 августа по 19 сентября специально созданные комиссии, проверили соблюдение сроков и объемов выполнения производственных и инвестиционной программ, наличие аварийного запаса оборудования, своевременное проведение противоаварийных и противопожарных тренировок с работниками, а также готовность энергооборудования к работе в условиях низких температур. Помимо этого, комиссии оценили укомплектованность персонала средствами защиты и зимней одеждой, необходимыми материалами, техникой и инструментами. По тем же направлениям с 29 сентября по 1 октября комиссия, в состав которой вошли представители МРСК Центра и Приволжья, Приокского управления Ростехнадзора, РУТН Центра филиала ОАО «Россети» - Центра технического надзора, ГУ МЧС России по Рязанской области, ОАО «СО ЕЭС» Рязанского РДУ», а также руководители и специалисты технических служб самого филиала, проверила работу предприятия в целом.

Для успешного прохождения ОЗП в течение года рязанские энергетики выполнили капитальный ремонт 1709 км воздушных линий (ВЛ) различных классов напряжения и 351 трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, а также комплексный ремонт 22 подстанций 35-110 кВ. Для предупреждения аварийных отключений из-за падений деревьев на провода, филиалом проведены расчистка и расширение трасс ВЛ 0,4-110 кВ на площади свыше 1650 га.

«Получение паспорта готовности к работе в ОЗП 2014-2015 гг. – это показатель качества, прежде всего, систематической работы всего персонала «Рязаньэнерго», - резюмировал директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский.- Какие бы сюрпризы не готовила нам природа, уверен, что наши сотрудники сделают все возможное для обеспечения надежного и качественного электроснабжения рязанцев этой зимой».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика