Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «МРСК Центра» проверяют готовность филиалов к зиме

Новости


14:12, 26 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «МРСК Центра» проверяют готовность филиалов к зиме

В ОАО «МРСК Центра» начали свою работу комиссии по проверке готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2008-2009 года. Приказом по компании определён состав комиссий по проверке.

Комиссии возглавили заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер и директор по эксплуатации и ремонтам Дмитрий Панков. В состав комиссий от «МРСК Центра» вошли начальник Департамента технической инспекции Ольга Зуйкова, начальник Отдела аудита безопасности производства Сергей Васильев, начальник Отдела технического контроля Сергей Шпилевой. Также в комиссии вошли представители филиалов ОАО «МРСК Центра», территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), филиалов ОАО «СО — ЦДУ ЕЭС» (РДУ) и инспекторский персонал Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра».
Комиссии проверят готовность филиалов к работе в период зимнего максимума нагрузок в соответствии с требованиями «Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период», утверждённого приказом Минэнерго России. Будет проконтролировано выполнение мероприятий территориальных программ обеспечения надёжности и развития электросетевого комплекса, проведение противоаварийных тренировок, посвящённых  предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур, соблюдение требований промышленной безопасности, охраны труда и пожарной безопасности, наличие аварийного запаса оборудования,  выполнение ремонтных программ и др.   
В ходе проверки комиссии дадут объективную оценку готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2008/2009 года  с выдачей акта.
Итоги проверки готовности ОАО «МРСК Центра» к работе в ОЗП  комиссии должны будут представить в первой декаде ноября 2008 года. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что к предстоящей зиме филиалы «МРСК  Центра» готовятся на должном уровне.  
Объём затрат компании на ремонтную программу 2008 года составляет 1 млрд 270 млн рублей. По сравнению с прошлым годом средства ремонтной кампании увеличились  на 20%.  
Уже два года «МРСК Центра» реализует систему комплексного ремонта объектов. Это стало одним из решающих факторов при получении Паспорта готовности к зиме в 2007 году, который МРСК получила первой из всех сетевых компаний. Применение такого метода позволяет значительно снизить затраты материально-технических ресурсов, увеличить качество работ, оптимизировать использование ремонтного персонала.
В ходе модернизации в «МРСК Центра» морально устаревшие масляные выключатели заменили на современные — вакуумные,  а при строительстве и реконструкции электросетей всё большее применение нашёл самонесущий изолированный провод (СИП). Также проходило повсеместное внедрение вакуумных реклоузеров. Их исключительная функциональность и широкие возможности позволяют  дистанционно управлять сетями, сокращать время поиска и локализации повреждённых участков, оптимизировать работу оперативного и диспетчерского персонала энергосистемы, что является крайне важным при прохождении ОЗП.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика