Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетические проблемы Камчатки решит строительство ГРЭС и геотермальные ресурсы

Новости


16:46, 25 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергетические проблемы Камчатки решит строительство ГРЭС и геотермальные ресурсы

«Энергетические проблемы региона могут быть решены в том числе за счет местных видов топлива и за счет возобновляемых источников энергии», — заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, необходимо реализовать проект строительства гидроэлектростанции и проект использования геотермальных ресурсов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. «Они должны позволить существенно удешевить электроэнергию, а значит, дать дополнительный импульс экономике, в том числе перспективным инвестиционным проектам в области добывающей и обрабатывающей промышленности», — сказал глава государства.
Он также поручил региональным и федеральным чиновникам в недельный срок разобраться с проблемами подготовки к отопительному сезону на Камчатке и завозу топлива.
«Ни один из тех планов, которые мы обсуждаем, в частности, как развивать Камчатку, какие найти точки роста, не сработают, если мы не будем заниматься с элементарными проблемами», — подчеркнул он. «Граждане, которые живут здесь, — для них наши планы на будущее не значат ничего, им нужно жить сегодня, переживать зиму и желательно в сносных условиях», — заявил президент.
«Предлагаю в максимально короткий срок, в недельный срок, разобраться, что происходит с топливом и доложить в правительство и мне лично», — поручил глава государства.
Такую реакцию президента вызвал доклад губернатора, который сообщил, что в целом подготовка к отопительному сезону идет по плану, однако рост цен на топливо способен повлечь проблемы во время зимнего периода.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика