Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «АтомЭнергоСбыт» в августе переведет на прямые расчеты более 35 тысяч жителей Курска

Новости


06:39, 21 Августа 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«АтомЭнергоСбыт» в августе переведет на прямые расчеты более 35 тысяч жителей Курска

«АтомЭнергоСбыт» в августе переведет на прямые расчеты более 35 тысяч жителей Курска В августе 2014 года гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» в рамках работы по переводу потребителей электроэнергии на прямые расчеты переводит свыше 35 тысяч курян, ранее находившихся на обслуживании у управляющих компаний г.Курска.

С начала июля 2014 года в рамках кампании по переводу населения г.Курска на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» энергетики заключили соглашения с 54 управляющими компаниями, функционирующими на территории областного центра. Только в июле 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» перевел на прямые расчеты более 32 тысяч абонентов – физ.лиц, энергоснабжением которых ранее занимались управляющие компании г.Курска. В августе на прямые расчеты за потребленную электроэнергию в ОАО «АтомЭнергоСбыт» планируется перевести свыше 35 тысяч потребителей – граждан. Таким образом, к началу сентября 2014 года гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» намерен полностью завершить процедуру перевода на прямые расчеты населения г.Курска, ранее находившегося на обслуживании у управляющих компаний областного центра.

Напомним, с 1 апреля по 1 июля 2014 года общий долг управляющих компаний г.Курска перед ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» вырос с нуля до 68,5 млн. рублей. В этой связи в начале июля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступил к переводу курян, находившихся на обслуживании у управляющих компаний областного центра, на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт». Как подчеркивают энергетики, предпринимаемые меры направлены на предупреждение попыток использования управляющими компаниями г.Курска схем ухода от обязательств по погашению задолженности, которые применялись на протяжении последних лет.

В соответствии с соглашениями, заключенными подавляющим большинством управляющих компаний г.Курска, гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» полностью делегируются полномочия по осуществлению комплекса работ по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении данных УК. В частности, УК передают энергетикам полномочия по приему показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии, формированию, печати и доставке платежных документов, сбору платежей за электроэнергию, а так же организации работы по поддержанию платежной дисциплины и предупреждению нарушений федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы.
В этой связи потребителям – гражданам, дома которых в августе 2014 года в соответствии с заключенными соглашениями переведены на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии, в сентябре 2014 года будут выставлены платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в августе 2014 года электроэнергию.

Перевод на прямые расчеты на территории Курска не повлияет на размер тарифов на отпускаемую потребителям электроэнергию. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами.


Все новости за сегодня (5)
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика