Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленскэнерго выдаст 5,5 МВт мощности новому торгово-развлекательному центру

Новости


09:38, 28 Июля 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Смоленскэнерго выдаст 5,5 МВт мощности новому торгово-развлекательному центру

Смоленскэнерго выдаст 5,5 МВт мощности новому торгово-развлекательному центру В Смоленске на улице 25 Сентября полным ходом идет строительство огромного торгового комплекса «Макси». В соответствии с графиком проводит работы по подключению инженерных коммуникаций объекта к своим сетям и филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

Предполагаемая максимальная мощность комплекса – 5,5 МВт по 1 категории электроснабжения, ориентировочный срок выполнения работ – декабрь 2014 года. В настоящее время на уровне напряжения 6 кВ подключена стройплощадка по 3 категории мощностью 630 кВт.

Уже сейчас железобетонный каркас комплекса готов, подведены коммуникации, сделано немало по обустройству внутренней части здания, и теперь рабочие начали возводить кровлю. Недавно начался монтаж сэндвич-панелей, работы по остеклению и монтажу внутренней разводки системы отопления и электроснабжения.

К началу июля выполнена значительная часть общестроительных работ внутри комплекса: смонтированы перегородки на первом и втором этажах, ведется отделка лестничных клеток.

Посильную помощь в выполнении работ по технологическому присоединению торгового центра к сетям ОАО «МРСК Центра» сотрудникам Смоленскэнерго оказывают студенты строительного отряда «Энергет» из ребят смоленского филиала МЭИ. Напомним, что отряд этого учебного заведения начал свою работу 1 июля 2014 года, и в течение полутора месяцев будет трудиться на объектах энергетики Смоленской области под чутким руководством опытных специалистов Смоленскэнерго. В настоящее время пятеро ребят, работающих у подрядчика ООО «Центрэнергострой»,  участвуют в прокладке кабеля для ТРЦ «Макси».

«Наш объект находится на ул. 25 сентября в Смоленске – это будущий гипермаркет «Макси». Его строительство по рассказам рабочих ведется практически беспрерывно и в любую погоду. Здесь мы по каналам тянем высоковольтный кабель и выполняем земельные работы, размышляя, что уже спустя несколько месяцев будем гулять внутри и рассказывать знакомым, что тоже принимали участие в строительстве», - прокомментировал член строительного отряда «Энергет» Александр Ковалёв.

Стоит отметить, что строящийся торгово-развлекательный центр расположен в жилом массиве самого густонаселенного района города - Промышленного. Ключевые характеристики местоположения ТРЦ «Макси» в Смоленске: высокая плотность населения в непосредственном окружении и перспективы ее роста, удобная транспортная доступность для жителей всего города, наличие сильных «якорей» притяжения горожан - Ледового дворца и крупнейшего парка города, статус исторически сложившейся торговой зоны. Считается, что ко времени открытия этот комплекс будет самым крупным и современным торговым объектом Смоленска.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика