Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» и ГЭК Китая создали рабочую группу по организации деятельности СП

Новости


13:20, 22 Июля 14
Электроэнергетическая Россия
«Россети» и ГЭК Китая создали рабочую группу по организации деятельности СП

«Россети» и ГЭК Китая создали рабочую группу по организации деятельности СП ОАО «Россети» и Государственная электросетевая корпорация Китая создали рабочую группу по организации деятельности совместного предприятия для реализации проектов по модернизации и строительству объектов электросетевого комплекса на территории России и других стран.

От ОАО «Россети» в ее состав вошли первый заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности, сопредседатель рабочей группы Дан Беленький, советник Генерального директора Михаил Хряпов, заместитель генерального директора по финансам Егор Прохоров, а также ряд руководителей структурных подразделений компании и ОАО «МРСК Сибири».

Основной задачей рабочей группы станет разработка механизмов создания СП, в том числе формирование концепции, разработка организационной структуры, а также привлечение финансовых институтов КНР для финансирования его деятельности на территории РФ.

В мае 2014 года компании подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Стороны планируют уделить особое внимание проработке возможности строительства Евроазиатского энергомоста и организации поставки электроэнергии из России в Китай. В частности, обсуждается вопрос строительства линий электропередачи ультравысокого напряжения переменного и постоянного тока, а также подземной подстанции сверхвысокого напряжения на территории РФ.

Помимо этого,  компании будут сотрудничать в области развития smart grid, строительства новых и модернизации действующих энергообъектов, управления электросетевым комплексом для повышения уровня безопасной эксплуатации и устойчивого развития электросетей. Кроме того, компании намерены развивать сотрудничество в сфере технологий для зарядных станций.

В июне текущего года руководство ОАО «Россети» также провело ряд встреч в Гонконге по вопросам привлечения долгосрочных кредитов и инвестиций в совместные проекты с ГЭК Китая, в том числе с Bank of China, Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) и Agricultural Bank of China (ABC International).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика