Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Электрические станции» начали программу ремонтов

Новости


14:50, 22 Мая 14
Электроэнергетическая Киргизия
«Электрические станции» начали программу ремонтов

«Электрические станции» начали программу ремонтов ОАО «Электрические станции» успешно завершило ОЗП 2013/14 гг., показав максимальную выработку электроэнергии. Только за первый квартал выработка составила 5 638,6 млн кВтч, что на 115,7% больше по отношению к соответствующему периоду 2013 г.

С первых дней весны, как только позволил режим работы станций, началась активная работа по реализации широкомасштабной программы ремонтов.

В целях оптимизации расходов часть ремонтных работ компания стремится проводить собственными силами, что обеспечивает экономию финансовых средств, способствует повышению  квалификации персонала и, соответственно, повышает надежность работы электростанций в целом.

В настоящее время на Каскаде Токтогульских ГЭС полным ходом идет ремонт гидроагрегата № 2 мощностью 300 мегаватт, который в соответствии с утвержденным графиком, был остановлен для проведения ремонта в апреле 2014 года. Весь комплекс работ выполняется персоналом станции и ОАО «Нарынспецгидроэлектромонтаж» (Кыргызстан). Проводимые мероприятия позволят повысить надежность и эксплуатационные характеристики оборудования.

Энергетики также начали масштабные ремонты на Ат-Башинской и Камбаратинской ГЭС, капремонт гидроагрегата на Уч-Курганской ГЭС.

На ТЭЦ Бишкек проводится ремонт шести котлоагрегатов. За летний период 2014 года предстоит еще отремонтировать шесть котлоагрегатов  и семь турбоагрегатов.

Запланированные объемы ремонтных работ на основном и вспомогательном оборудовании включают в себя диагностику и ремонт с заменой и восстановлением составных частей и деталей. Своевременное выполнение ремонта позволяет оборудованию всегда соответствовать правилам технической эксплуатации, правилам устройства электроустановок и технической политике ОАО «Электрические станции».

До начала отопительного сезона в условиях финансового дефицита еще предстоит решить много важных вопросов, связанных с проведением всех запланированных ремонтов, заготовкой топлива на ТЭЦ г.Бишкек и т.д.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика