Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дальэнергосбыт ограничил поставки электроэнергии на объекты водоканалов – должников в Хасанском районе и в ЗАТО Фокино Приморского края

Новости


12:33, 3 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Дальэнергосбыт ограничил поставки электроэнергии на объекты водоканалов – должников в Хасанском районе и в ЗАТО Фокино Приморского края

Режимное электроснабжение будет действовать ежедневно до тех пор, пока водоканалы-неплательщики не начнут выплачивать накопившиеся долги за потребленную электроэнергию.


В частности, ежедневно с 10 до 12 часов действует режимное электроснабжение в отношении ОАО «Водоканал», снабжающего водой потребителей в ЗАТО Фокино и поселке Дунай. С 11 до 16 часов приостановлена подача электроэнергии на насосную станцию ООО «Гранит» - водоснабжающей организации в поселке Хасан, что уже привело к перебоям с поставками воды в этом населенной пункте Приморья.
Задолженность ОАО «Водоканал» ЗАТО Фокино по оплате за потребленную электроэнергию начала накапливаться еще с 2007 года и на сегодняшний день сумма долга достигла 3,5 млн. рублей. Причем долги водоканала продолжают расти. Энергокомпания неоднократно обращала внимание водоканала на задолженность и необходимость ее погашения. Однако меры по ее снижению так и не приняты руководством водоканала. ООО «Гранит» также не отличается платежной дисциплиной, систематически нарушая условия договора по полной и своевременной оплате потребленной электроэнергии.
Не имея возможности отпускать электроэнергию в долг, Дальэнергосбыт, руководствуясь действующим законодательством и договором энергоснабжения, вынужден ограничивать подачу электроэнергии на объекты водоканалов-неплательщиков.
Напомним, ограничение электроснабжения по-прежнему действуют в отношении МУП «Уссурийский водоканал». Энергетики крайне обеспокоены ситуацией, связанной с несвоевременной расчетами за потребленную электроэнергию со стороны водоканалов Приморского края и наличием их многомиллионной задолженности перед Дальэнергосбытом. Энергетики напоминают, что многомиллионные хронические неплатежи негативно сказываются на проведении плановых работ по подготовке к отопительному сезону и обеспечении надежного и стабильного энергоснабжения потребителей.







Все новости за сегодня (7)
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика