Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Уссурийский водоканал» ставит под угрозу водоснабжение потребителей города

Новости


12:12, 29 Августа 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Уссурийский водоканал» ставит под угрозу водоснабжение потребителей города

Несвоевременные расчеты с «Дальэнергосбытом» за потребленную электроэнергию привели к ограничениям подачи электроэнергии на объекты водоканала в городе Уссурийске.

Филиал ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» с 28 августа, в соответствии с договором энергоснабжения и действующим законодательством РФ, ограничил подачу электроэнергии на объекты муниципального унитарного предприятия (МУП) «Уссурийский водоканал». Сумма задолженности предприятия за потребленную энергию уже превышает 8 млн. руб. Понимая социальную значимость объектов водоснабжения, «Дальэнергосбыт» ввел лишь частичное ограничение электроснабжения, которое на поставках воды потребителям Уссурийска (Приморский край) пока не отразилось.
В настоящий момент, в частности, приостановлена подача электроэнергии на один из насосных агрегатов. Ограничение будет действовать до тех пор, пока водоканал не начнет выплачивать накопленные долги.
«Дальэнергосбыт» обращал внимание водоканала на задолженность и необходимость ее погашения. Однако долги МУП «Уссурийский водоканал» по-прежнему сохраняются в полном объеме. В адрес энергокомпании пока не поступали гарантийные обязательства о выплате имеющейся задолженности.
Водоснабжающие предприятия Приморского края не отличаются платежной дисциплиной, систематически нарушая условия договоров по полной и своевременной оплате потребленной электроэнергии. На сегодняшний день сумма долгов водоснабжающих организаций составляет уже свыше 100 млн. руб.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика