Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Технопромэкспорт планирует расширить присутствие на энергорынке Афганистана

Новости


14:18, 18 Сентября 13
Электроэнергетическая Афганистан
Технопромэкспорт планирует расширить присутствие на энергорынке Афганистана

Технопромэкспорт принял участие во втором заседании российско-афганской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в Кабуле.

В ходе официального мероприятия стороны обсудили вопросы развития торгово-экономических связей России и Афганистана, подтвердив при этом обоюдное стремление к их укреплению. В частности, рассмотрены перспективы сотрудничества в сфере энергетики, промышленности, транспорта, торговли и инвестиций.

Отдельным аспектом было отмечено успешное исполнение контракта на реконструкцию и модернизацию ГЭС «Наглу», заключенного между ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и Министерством энергетики и водных ресурсов Афганистана. После проведенных работ общая генерирующая мощность ГЭС «Наглу» составит 100 МВт (четыре агрегата мощностью 25 МВт каждый). Гидроэлектростанция играет ключевую роль в энергетической системе Афганистана, так как вырабатывает половину потребляемого столицей республики (г. Кабул) объема электроэнергии.

Одновременно Технопромэкспорт подтвердил заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества в области электроэнергетики, в частности, в строительстве новых и модернизации действующих гидравлических и тепловых электростанций на территории Афганистана.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика