Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Совет директоров ФСК назначит дату отставки руководителя компании

Новости


17:35, 14 Августа 08
Электроэнергетическая Россия
Совет директоров ФСК назначит дату отставки руководителя компании

Совет директоров "Федеральной сетевой компании" (ФСК) в ближайшие две недели объявит дату внеочередного собрания акционеров, на котором будет принято решение об отставке председателя правления компании Андрея Раппопорта, заявил министр энергетики России Сергей Шматко. В соответствии с законодательством, от даты заседания совета директоров до даты внеочередного собрания должно пройти не менее 2,5 месяцев.

О том, что Раппопорт намерен покинуть ФСК, стало известно 25 июня 2008 года. По неофициальной информации, причиной этому стали его разногласия с министром энергетики Шматко и курирующим электроэнергетику вице-премьером Игорем Сечиным. Однако, как уточняет "Интерфакс", в последний месяц мнение властей о Раппопорте изменилось и не исключено, что он может остаться руководить компанией.
Напомним, что сейчас другая энергокомпания - "РусГидро" (в прошлом ГидроОГК) - работает без руководителя. 4 июля 2008 года председатель правления крупнейшей в России энергетической компании ГидроОГК Вячеслав Синюгин был назначен на работу в правительство. Он перешел на должность заместителя министра энергетики России.
По словам Шматко, отсутствие ключевых руководителей в ФСК и "РусГидро" не отразилось на работе компаний, которые сейчас проводят подготовку к зиме, передает РИА новости. Шматко также сообщил, что Министерство энергетики и "РусГидро" совместно готовят несколько крупных проектов за рубежом.
"Федеральная сетевая компания" является преемником расформированной РАО "ЕЭС России" и обеспечивает функционирование 120 тысяч километров линий электропередач и 796 подстанций, общая мощность которых составляет 310 тысяч мегаватт.

Энергетика кадры, энергетика управление


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика