Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Системный оператор повышает надежность управления ЕЭС

Новости


17:37, 12 Августа 08
Электроэнергетическая Северо-западный ФО
Системный оператор повышает надежность управления ЕЭС

В ОАО «СО ЕЭС» введена в промышленную эксплуатацию новая система бесперебойного и гарантированного электроснабжения (СБГЭ). Новый комплекс обеспечивает двукратное резервирование энергоснабжения систем связи ОАО «СО ЕЭС», оборудования, используемого в непрерывном процессе оперативного управления ЕЭС России, а также инженерных коммуникаций и систем жизнеобеспечения зданий Системного оператора.

Использование СБГЭ позволит существенно повысить надежность работы главного диспетчерского центра, управляющего энергосистемой России в режиме реального времени.
Система бесперебойного и гарантированного электроснабжения состоит из двух работающих независимо друг от друга дизельных генераторов и вспомогательного оборудования, обеспечивающего передачу электроэнергии в наиболее важные службы ОАО «СО ЕЭС». Контроль и управление СБГЭ осуществляется централизованно, с единого поста, по показаниям системы мониторинга. Для подачи управляющих сигналов используется независимая оптоволоконная сеть.
Проект по внедрению СБГЭ комплекса зданий ОАО «СО ЕЭС» был развернут весной 2008 года. Ввод системы в работу проходил поэтапно – первая линия запущена в апреле, а вторая – в мае 2008 года. В августе после всестороннего тестирования в ходе опытной эксплуатации комплекс бесперебойного и гарантированного электроснабжения введен в промышленную эксплуатацию.

Энергетика оборудование, технологии энергетики, энергетика инновации


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика