Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Только на юго-востоке Москвы освободится 160 га, если закопать ЛЭП в землю

Новости


16:11, 12 Августа 08
Электроэнергетическая Центральный ФО
Только на юго-востоке Москвы освободится 160 га, если закопать ЛЭП в землю

В 2009 году в парке 850-летия Москвы может стартовать первая очередь перекладки линий электропередач (ЛЭП). На встрече с жителями района Марьино префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов сообщил, что стоимость таких работ велика, но в Москве уже появились технологии производства кабеля, позволяющие спрятать ЛЭП в землю, и столичный стройкомплекс готов реализовать данный проект.

Только на юго-востоке, по словам префекта, если переложить в землю все ЛЭП, освобождается более 160 га. Первая очередь перекладки ЛЭП в парке 850-летия Москвы может стартовать в 2009 году, когда начнется строительство 54-этажного жилого дома на пересечении улиц Маршала Голованова и Перервы. Эта высотка входит в программу "Новое кольцо Москвы".

Энергетика Москвы, энергетика города


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика