Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ввод ПГУ на Кировской ТЭЦ-3 втрое увеличит производство электроэнергии

Новости


14:03, 11 Августа 08
Электроэнергетическая
Ввод ПГУ на Кировской ТЭЦ-3 втрое увеличит производство электроэнергии

В рамках реализации одного из приоритетных проектов ТГК-5 на Кировской ТЭЦ-3 уже подготовлена площадка под строительство парогазовой установки. Все работы велись менее полугода силами подрядчиков и специалистами ТГК-5. За это время на Кировской ТЭЦ-3 (г.Кирово-Чепецк) была подготовлена площадка под парогазовую установку, состоящая из трех участков.

Первый участок - под размещение главного корпуса, где в будущем будут находиться газовые турбины, котлы-утилизаторы и паровая турбина. На втором участке планируется разместить открытое распредустройство на 110 кВ, а третий предназначен для размещения градирен оборотной системы водоснабжения.
На каждом из участков пришлось демонтировать и перенести значительное количество сооружений, например, подземный кабельный канал, сливные канализации, произвести демонтаж механической и электромастерской. Кроме того, был осуществлен перенос наземных теплотрасс и газопроводов.
Планируемая вводимая мощность 220 МВт. Таким образом, ввод ПГУ позволит в три раза увеличить объем производства электрической энергии на Кировской ТЭЦ-3 и значительно сократить удельный расход топлива, что приведет к увеличению доли станции в энергобалансе Кировской области с 8-9 до 27-30%.
ТГК-5 планирует заключить  EPCm-контракт на управление проектом по Кировской ТЭЦ-3 с ООО «ЭРА». В рамках первого этапа договора будет проведено технико-экономическое обоснование проекта.
Холдинг «Комплексные энергетические системы», в состав которого входит ТГК-5, ведет работу над проектами по строительству новых мощностей в ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9. Наиболее крупными из них являются: реконструкция Кировской ТЭЦ-3, Сызранской ТЭЦ, реконструкция Пермской ТЭЦ-6, строительство Ново-Березниковской ТЭЦ, развитие мощностей Новосвердловской ТЭЦ, энергообеспечение первой очереди застройки планировочного района «Академический», г. Екатеринбург.

Энергетика строительство, энергетика оборудование



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика