Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СПбАЭП представляет проект MIR.1200 на машиностроительной выставке в Чехии

Новости


08:27, 11 Сентября 12
Атомная Чехия
СПбАЭП представляет проект MIR.1200 на машиностроительной выставке в Чехии

МIR.1200 – модернизированный интернациональный реактор мощностью 1200 МВт. Проект ориентирован на реализацию в Европе и, в частности, учитывает особые требования тендерной спецификации на достройку чешской АЭС «Темелин».

СПбАЭП принимает участие в крупнейшей машиностроительной выставке Восточной Европы - MSV-2012, проходящей в чешском городе Брно.

Институт участвует в выставке в рамках объединенной экспозиция Госкорпорации «Росатом». На стенде компании представлена информация о текущих проектах и перспективных разработках.

В частности, проект АЭС-2006, разработанный петербургскими проектировщиками, лег в основу проекта MIR.1200, который предлагается предприятиями Госкорпорации «Росатом» и чешскими партнерами для участия в тендере на строительство второй очереди АЭС «Темелин» в Чехии.

Директор СПбАЭП по проектированию Александр Казарин отмечает эволюционную составляющую этого проекта в линейке современных проектов АЭС с реакторами типа ВВЭР повышенной безопасности, поскольку он опирается на референтные технические решения. Проект уникален комбинацией современных активных систем безопасности и пассивных систем управления запроектными авариями и полностью соответствует рекомендациям EUR и МАГАТЭ в части безопасности.

Выставка продлится закончит свою работу в пятницу 14 сентября.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика