Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АRАKО удвоила выпуск продукции благодаря инвестпрограмме Атомэнергомаша

Новости


14:33, 6 Августа 12
Атомная Чехия
АRАKО удвоила выпуск продукции благодаря инвестпрограмме Атомэнергомаша

Делегация ОАО «Атомэнергомаш» во главе с генеральным директором Андреем Никипеловым в ходе визита в Чехию посетила с рабочим визитом дочернее предприятие холдинга ARAKO spol s.r.o. (г. Опава, Чехия), специализирующееся на производстве трубопроводной арматуры для атомной и традиционной энергетики.

В ходе совещания представители ARAKO заявили о двукратном росте объема ежемесячного выпуска продукции. Этот результат стал возможен благодаря реализуемой с января 2011 года при поддержке ОАО «Атомэнергомаш» и Госкорпорации «Росатом» инвестиционной программе стоимостью 7,5 млн евро.

В настоящий момент объем выпуска увеличился с 1200 до 2200 единиц продукции в месяц, уточнил генеральный директор ARAKO Ровшан Аббасов. «Программа модернизации позволила нам приобрести высокотехнологичные обрабатывающие центры и печи, современные станки с ЧПУ, измерительное оборудование и  сварочную технику. Это дало возможность не только существенно увеличить выпуск продукции, но и упрочить конкурентные преимущества компании на рынке промышленной арматуры для различных секторов энергетики, том числе для атомных электростанций.  Мы также активно внедряем Производственную систему «Росатом» и рассчитываем за счет продолжения инвестпрограммы и перекомпоновки производства получить и снижение себестоимости, и освоить новую продукцию как на российском рынке, так и на рынках Европы», - сказал он.

Благодаря активной маркетинговой политике и поддержке ОАО «Атомэнергомаш», продукция ARAKO пользуется растущим спросом в России, Восточной Европе и на других международных рынках. Портфель номенклатуры продукции ARAKO с 2007 года вырос в 2-3 раза, объем выручки к 2011 года более чем удвоился и составил около 500 млн. крон. На сегодняшний день АRАKО выполняет заказы для строящихся блоков Белоярской АЭС-2, Нововоронежской АЭС-2, Ленинградской АЭС-2, Ростовской АЭС-2, а также планирует осуществлять поставки для  Балтийской АЭС. На рынке тепловой энергетики АRАKО сотрудничает с крупнейшими производителями электроэнергии - компаниями ОАО «ОГК-4», ОАО «ОГК-5», ОАО «Мосэнерго». Среди постоянных международных заказчиков АRАKО - компании Siemens, Transmark, Avintos, Schwietzke, AVA Alms, SHELL, TYSSEN KRUPP.

Ранее Андрей Никипелов посетил главный офис и производственные площадки другого дочернего общества ОАО «Атомэнергомаш» - чешского производителя градирен Chladici veze.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика