Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Японцев предупредили об утечке радиации на АЭС "Цуруга"

Новости


17:57, 2 Мая 11
Атомная Япония
Японцев предупредили об утечке радиации на АЭС "Цуруга"

Оператор АЭС "Цуруга", расположенной в одноименном городе в префектуре Фукуи на юге Японии, компания Japan Atomic Power, в понедельник приостановила работу второго реактора. Ранее местные власти сообщали о возможной утечке радиации из топливных стержней на этой атомной электростанции.

По предположению экспертов, указали в администрации Фукуи, повышение уровня радиации может быть связано с утечкой радиоактивных частиц в зоне топливного отсека. В этой связи дирекция станции, расположенной в городе Цуруга на берегу Японского моря, "изучает возможность остановки работы реактора в ручном режиме". По заявлению компании-оператора, в ближайшее время будет проведена проверка системы охлаждения в данном реакторе, сообщает телеканал "Россия-24".
АЭС "Цуруга" расположена на берегу Японского моря. В настоящее время там функционируют два реактора, ведется строительство еще двух.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика