Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомэнергопроект» выполнит проектные работы для второй очереди АЭС «Куданкулам»

Новости


08:21, 24 Января 11
Атомная Индия
«Атомэнергопроект» выполнит проектные работы для второй очереди АЭС «Куданкулам»

«Атомэнергопроект» выполнит проектные работы для второй очереди АЭС «Куданкулам» ОАО «Атомэнергопроект» (генеральный проектировщик АЭС «Куданкулам») планирует в 2011 году завершить первоочередные проектные работы для сооружения третьего и четвертого энергоблоков атомной станции «Куданкулам» (Индия).

 

В частности, будет определен состав сооружений второй очереди АЭС, выполнен генеральный план, осуществлен выбор варианта системы технического водоснабжения и т.д.
Перед намеченным на 2012-2014 годы выпуском рабочей документации для сооружения блоков №№3,4 АЭС «Куданкулам» в текущем году планируется провести подготовительные мероприятия.
В 2011 году специалисты ОАО «Атомэнергопроект» продолжат осуществлять авторский надзор за строительными и монтажными работами на энергоблоках №1, 2 АЭС «Куданкулам». Кроме того, будет завершена корректировка ранее выданной рабочей документации, связанная с изменением исходных данных по оборудованию, и завершена разработка пакетов FSAR (заключительный отчет по анализу безопасности). В 2010 году были в основном выпущены пакеты FSAR, обеспечивающие загрузку топлива.
В настоящее время по проекту, выполненному ОАО «Атомэнергопроект», в Индии завершается сооружение первой очереди АЭС «Куданкулам» (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1000). Для данного проекта характерно уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности, адаптация к тропическим климатическим условиям. Проект относится к классу усовершенствованных легководных реакторов (APWR) третьего поколения и соответствует международным требованиям, предъявляемым к атомным станциям, вводимым в эксплуатацию после 2000 года.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика