Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эксперты о предложениях к Сербии и Хорватии принять участие в строительстве АЭС «Белене»

Новости


10:17, 9 Ноября 10
Атомная Болгария
Эксперты о предложениях к Сербии и Хорватии принять участие в строительстве АЭС «Белене»

Эксперты о предложениях к Сербии и Хорватии принять участие в строительстве АЭС «Белене» Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обратился с официальными предложениями к Сербии и Хорватии принять участие в проекте строительства АЭС «Белене» с долей в проекте в объеме 1%, 1,5% или 2%.

Павлин Грудев, заместитель директора Института ядерных исследований и ядерной энергетики Болгарской академии наук: «Я думаю, что инвесторы – это хорошо, но это очень сложно организовать. Потому что если будут участвовать только с долей, то все будет хорошо,  если они будут принимать участие в управлении, конечно, это все сильно усложнит. Все зависит от того, как составят контракт. Пока же это только намерения.
Я думаю, что нашим соседям  это будет интересно, потому что этот рынок уже общий, все связано и другие государства будут заинтересованы в совместной организации производства электроэнергии. 
Нашей стране проект «Белене» необходим. Нам деваться некуда. Нам атомная энергетика необходима так же, как и Франции. У нас нет угля, газа, и энергетическую независимость мы получаем только за счет атомной энергетики.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика