Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бушерская АЭС будет запущена в августе текущего года

Новости


17:53, 8 Июня 10
Атомная Иран
Бушерская АЭС будет запущена в августе текущего года

Бушерская АЭС будет запущена в августе текущего года "В августе текущего года мы завершаем нашу работу по строительству атомной электростанции в иранском Бушере, и атомная электростанция в Бушере в августе текущего года будет официально открыта, запущена, работа начнется", - заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Теперь что касается иранской ядерной программы. Мы очень кооперативно работаем со всем международным сообществом по поиску путей снятия озабоченности международного сообщества в связи иранской ядерной программой.
Господин Президент Ирана здесь, и мы с ним наверняка увидимся в ходе совместной работы в рамках конференции. Думаю, у нас будет возможность обсудить эти проблемы, если есть такая необходимость у моего иранского коллеги и партнера. Но хочу сказать, что мы активно работали и над резолюцией в Совете Безопасности ООН. Как вы знаете, и наши официальные представители много раз на этот счет говорили, считаем, что она практически согласована.
Мы не придерживаемся той точки зрения, что эти резолюции должны быть избыточными и ставить Иран и иранское руководство, а тем более иранский народ в какое-то сложное положение, которое поставило бы барьеры на пути развития мирной атомной энергетики", - сказал российский премьер на пресс-конференции по итогам встречи со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом в Стамбуле.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика