Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Siemens Energy" получила заказ на модернизацию турбин шведской АЭС "Рингхалс"

Новости


09:41, 1 Июня 10
Атомная Швеция
"Siemens Energy" получила заказ на модернизацию турбин шведской АЭС "Рингхалс"

«Siemens Energy» получила заказ на модернизацию турбин шведской АЭС "Siemens Energy" получила заказ модернизировать шесть турбин низкого давления на энергоблоке №1 атомной электростанции "Рингхалс" (Ringhals) в Швеции. Ремонты намечены на сентябрь 2011 и февраль 2012. Стоимость контракта - 83 миллиона евро.

Заказчик работ - "Ringhals AB", филиал компании "Vattenfall".
Атомная электростанция "Рингхалс" — крупнейшая электростанция Швеции, находится в 500 километрах к юго-западу от Стокгольма и в 60 километрах к югу от Гетеборга (Gothenburg), на побережье пролива, разделяющего Швецию и Данию.
В состав АЭС входят один энергоблок с реактором с кипящей водой и три - с реакторами с водой под давлением.
Предприятие принадлежит на 70% шведской компании Vattenfall и на 30%  немецкому энергетическому концерну E.ON. Установленная мощность станции 3560 МВт, она покрывает порядка 20% спроса на электроэнергию в стране.
В объем работ по контракту на энергоблоке №1 АЭС "Рингхалс" с реактором типа BWR входят поставка и монтаж шести турбин низкого давлении, включая трубопроводы отбора пара.
"Установив новые турбины, мы выведем первый энергоблок АЭС "Рингхальс" на самый современный уровень, продлим срок его службы и увеличим надежность, в то же самое время улучшим конкурентоспособность нашего клиента. Кроме того, с этим заказом мы укрепим наше положение на шведском рынке как ведущего поставщика услуг", - прокомментировал контракт Мэттью Чинн (Matthew Chinn), управляющий директор Siemens по энергетике в Великобритании и руководитель сектора Северной и Западной Европы.





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика