Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белоярская АЭС выполнила годовой план на 107,3%

Новости


17:12, 12 Января 10
Атомная Россия Уральский ФО
Белоярская АЭС выполнила годовой план на 107,3%

Белоярская АЭС выполнила годовой план на 107,3% В 2009 году энергоблок БН-600 Белоярской атомной станции выработал 4022,3 млн кВтч электроэнергии, что составляет 107,3% от планового задания.

Энергоблок Белоярской АЭС работал на номинальном уровне мощности и в декабре выработал 449,12 млн кВтч электроэнергии. План выработки за месяц выполнен на 105,9%, коэффициент использования установленной мощности составил 100,6%.
Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и прилегающих к ней территориях соответствовала режиму нормальной эксплуатации и находилась на уровне естественных фоновых значений
Белоярская АЭС – первая АЭС в большой атомной энергетике страны, и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. На Белоярской АЭС эксплуатируется единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счёт организации замкнутого ядерно-топливного цикла. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 выработали свой ресурс.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика