Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомная промышленность 2009»

Новости


10:59, 8 Октября 09
Атомная Россия Северо-западный ФО
«Атомная промышленность 2009»

«Атомная промышленность 2009» 30 сентября в Санкт-Петербурге завершила работу IX Международная специализированная выставка «Атомная промышленность». Выставка была организована при поддержке Государственной корпорации «Росатом», НОУ ДПО «Атомпроф» и Правительства Санкт-Петербурга.

Организаторы – ЗАО "Выставочное объединение «РЕСТЭК™»(Санкт-Петербург), ОАО «Атомэкспо» (Москва).
Спонсорами мероприятия выступили – «Холдинг «Титан-2» и ОАО «Вольтаг».
Среди почетных гостей, посетивших выставку, были: Петр Щедровицкий – заместитель Генерального директора Государственный корпорации по атомной энергии «Росатом»; Константин Зайцев – заместитель председателя Комитета по энергетике Государственной думы РФ; Сергей Дьяков – заместитель директора Департамента ядерной и радиационной безопасности, организации лицензионной и разрешительной деятельности Государственный корпорации по атомной энергии «Росатом»; Геннадий Новиков – заместитель генерального директора по науке, АТЦ Минатома России; Владимир Рожков – ректор НОУ ИДПО «АТОМПРОФ», Григорий Нагинский – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель подкомиссии по атомной энергетике Комиссии по естественным монополиям, Заслуженный строитель РФ и другие официальные лица.
На стендах участников были представлены передовые отечественные технологии в области машиностроения для атомной энергетики, услуги по проектированию и строительству АЭС, инжиниринговые и сервисные услуги, датчики, приборы и системы управления и безопасности.
В работе выставки приняли участие более 60 ведущих компаний отрасли. На объединенном стенде Госкорпорации «Росатом» были представлены 12 предприятий, в том числе постоянные участники мероприятия – ВНИИАЭС, «Атомспецтранс», «Горно-Химический комбинат», ПО «Маяк», ТВЭЛ, СвердНИИхиммаш,   «Атомэнергопроект», также свою продукцию и услуги продемонстрировали Концерн Энергоатом,  Холдинг «Титан-2», Пятигорский завод «Импульс», два подразделения Сибирского химического комбината – реакторное производство и Ремонтно-Механический завод, Чепецкий механический завод, Экономико-Финансовая Энергетическо-Строительная корпорация и другие предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Томской и Хабаровской областей и других регионов страны.
Стало хорошей традицией проведение выставки в рамках Международного ядерного форума. На протяжении трёх дней делегаты форума имеют возможность свободно посещать выставку, а участники выставки принимать участие в дискуссиях по вопросам безопасного использования атомной энергии, обеспечения ядерной и радиационной безопасности, использования радиоактивных материалов, а так же обращения с отработавшими ядерным топливом и радиоактивными отходами.
В 2009 году выставка «Атомная промышленность» впервые вошла в состав 2-го Инновационного форума, посетителями которого стали более 12 тысяч специалистов из 29 стран и 50 регионов России. Этот факт подтверждает высокий профессиональный уровень мероприятия и большой интерес к нему со стороны сообщества.
По мнению участников, за многолетнюю историю выставка «Атомная промышленность» стала важнейшим звеном в популяризации достижений отечественного ядерно-промышленного комплекса и с каждым годом растёт её роль в упрочении деловых связей атомного сообщества России, стран СНГ и дальнего зарубежья.


Все новости за сегодня (15)
05:36, 19 Апреля 24

«Лабинские электрические сети» выдали 100 кВт мощности универсальным спортзалам

дальше..
05:33, 19 Апреля 24

МЭС Волги обновляют опоры магистральных ЛЭП в пяти регионах Поволжья

дальше..
05:30, 19 Апреля 24

На востоке Москвы модернизирован газорегуляторный пункт «Кусковский»

дальше..
05:27, 19 Апреля 24

«Мосэнерго» в I квартале 2024 года увеличило выработку электроэнергии на 3,8%, отпуск тепла — на 9,3%

дальше..
05:26, 19 Апреля 24

Сургутская ГРЭС-2 готова к пропуску паводка

дальше..
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика